Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В феврале есть важный праздник
Всех мальчишек и мужчин.

 

23 Февраля
Отмечаем мы не зря,
И поздравить мы должны
Всех защитников страны

Собрались все в хоровод —
Масленица к нам идет,
За собой весну ведет,
Гонит зиму от ворот.

Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму,а день меняется с ночью.Во время весеннего равноденствия  прилетают из теплых стран все перелетные птицы.

Два скворца летели,

На березку сели,
Сели и запели,
— Как они летели, как они спешили
С берегов заморских
В край родимый,
К беленькой березке!

Праздник всех дорогих наших мам, бабушек, девочек. Накануне этого праздника в нашей группе прошел утренник "Как дети Весну будили».

Почему Восьмого Марта
Солнце ярко светит?
Потому, что наши мамы
Лучше всех на свете!
Потому, что мамин праздник –
Самый лучший день!
Потому, что мамин праздник –
Праздник всех людей!


Новогодний утренник во второй младшей группе «Солнышко» Магазин игрушек.

   

Новогодний конкурс поделок "Новогодний интерьер"

   

День Матери

   

Праздник Осени

   

Режим дня группа "Солнышко" 2021-2022 учебный год

Великой Победе посвящается. группа "Солнышко"

   

Тематическое занятие «День Земли» во второй ясельной группе «Солышко» прошло весело и познавательно. Детки узнали, что такое планета Земля,  вспомнили как растут цветочки, дует ветерок; поиграли в игру «Домашние и дикие животные», стали настоящим маленькими экологами, играя в настольную игру «Веселый субботник» и в завершении выполнили коллективную работу «Земля – наш Дом», превратив воздушный шарик в планету Земля. Раздали памятки родителям с призывом провести субботник возле своих домов «Спасем и сбережем планету вместе!»

Приближается76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - всенародный праздник, который  стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Сегодня  он объединяет наш народ, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

           В канун 9 мая во второй ясельной группе «Солнышко» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети познакомились с традицией празднования Дня Победы. Узнали о значении этого праздника для нашей страны. Свои впечатления о мероприятие ребята выразили в создании коллективной аппликации с элементами рисования «Вечный огонь».

           Совместно с родителями детки поучаствовали в проекте «Помним! Гордимся!»- появилась «Стена Памяти», а также во Всероссийской акции #ОкнаПобеды.

Поздравляем с победой, воспитанников второй ясельной группы «Солнышко», принявших участие в экологическом фестивале  «День Земли», который проходил в селе Самарское. Все детки получили грамоты и значки.

Гагарина сегодня вспоминаем,

Как смело он в ракету сел!

Сказал: «Поехали» с улыбкой

И первым в космос полетел!

        В преддверии Дня Космонавтики, в группе «Солнышко» прошел праздник «Дорога в космос», где детки посмотрели презентацию о космонавте, который совершил первый полет в открытый космос- Ю.А. Гагарине, пели, танцевали, отгадывали загадки и, конечно же, с большим удовольствием играли в «космические игры».

Челлендж #КосмическийКостюм161 #ГОДГАГАРИНА #гагарин_рмц_ростов

 В результате дети узнали о пользе утренней зарядке, артикуляционных и пальчиковых упражнений; о вредных и полезных продуктах; закрепили знания о культурно-гигиенических навыках; посадили мини-огород «Лучок-здоровячек»; пользе прогулок на воздухе; детки вместе с родителями приняли участие в акции «Физкультура и спорт- альтернатива пагубным привычкам!» и завершился наш проект спортивным развлечением «День здоровья», где детки провели время весело, играя, а главное с пользой для здоровья! 

 В честь 60-летия первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина воспитанники группы Солнышко вместе со своими родителями приняли участие в конкурсе - выставке картин «Пластилиновый космос». 

Нынче праздник свой встречают, воробьи, синицы,

И орлы, и куропатки, и все другие птицы,

Для пернатых и крылатых, был этот день задуман,

Для защиты, для охраны, целый план придуман!

Пусть не смолкает, птичий хор, природу украшая,

И пусть дает птицам простор, Земля наша большая!

 С международным Днем всех птиц, я вас поздравляю,

Быть свободными, как птицы, от души желаю!

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru